23 июля 2013

Bright colors of Santorini

Hey, guys!
Don't lose me? I spent a week in Greece. First celebrated friends' wedding in Santorini, and then enjoyed magic hotel in Crete. Today will show you pictures of our first days on Santorini, and in the next post (don't miss!) - an incredible wedding ceremony :)
Have a great day!

_________________________________

Я долго сидела перед чистым листом и не знала, с чего начать. Такое редко бывает: впечатления, ощущения и картинки проносятся в голове в ускоренном режиме, все яркое, солнечное и манящее. Много красок. Очень много. А как это описать? Да, Санторини волшебный, необыкновенный и незабываемый. Но об этом пишут все. Я же хочу передать атмосферу безграничной свободы и легкости, которая не покидала нас на протяжении всех дней. То состояние, когда ты стоишь на краю пропасти, ветер «дышит» в спину, море где-то там, внизу, волнуется, бьет волнами по камням… Один шаг – и ты полетишь. То состояние, когда хочется кричать что есть силы, не боясь показаться смешным. Круговорот мыслей, переживаний словно исчезает в никуда. И ты буквально растворяешься во всем этом, здесь и сейчас. Санторини волшебный, необыкновенный и незабываемый. Буду банальной, но я просто не могу найти других слов.





Аэропорт Тиры маленький, уютный и какой-то свой. Не покидало ощущение, что я вовсе не на Санторини, а где-то в Твери или Вологде. С первых часов, понимая, что в запасе всего пара дней, мы, заселившись в чудесный отель Hippocampus, отправились на пляж.




Песок на Санторини необычного серого цвета. Пляжи платные, чистые и такие же уютные, как все на острове. Море… Море – это история длиною в жизнь. Я не умею плавать, и каждый раз видя перед собой голубую бездну, невольно вздрагиваю. Она красивая, волнующая и манящая.





Наш небольшой семейный отель утопал в зелени. В номерах – все лаконично, чисто и приятно. А традиционное сине-белое цветовое сочетание во всем меня каждый раз приводило в восторг:)










На набережной г. Камари, в котором мы жили, расположилось большое количество ресторанчиков, где очень вкусные блюда оказались, на удивление, маленьких (не греческих) размеров – кто был в Греции, поймет, о чем я:) Улыбчивые официанты были рады помочь всем, даже сплясать ситраки, если потребуется, но в итоге всегда приносили счет, сумма в котором несколько превышала реальную. Что ж, мы туристы, мы на отдыхе и наш мозг тоже отдыхает. Иногда нас можно обмануть:)  Да, забыла сказать. Мы – это большая компания друзей, которые собрались на Санторини для празднования свадьбы любимых Гали и Андрея:)

Искупавшись и пообедав, мы решили взять в аренду автомобили, чтобы изучить остров. Вполне достаточно иметь на руках водительское удостоверение нашего, российского, образца. На Санторини в каждом городе огромный выбор средств передвижения – кто-то из ребят выбрал квадрацикл, кто-то решил прокатиться с ветерком на машине.







Вообще-то нас было намного больше, но в итоге все распределились в клубы по интересам:)








И тут началось. Каждый поворот дороги – потрясающие виды, просторы и безбрежная синева моря!














T-shirt - River Island
Shorts - Victoria's Secret
Hat - H&M
Shoes - ZARA (found on Santorini)
















А вечером ужин большой компанией на берегу моря. Шум волн, бриз и задорные псы, также как мы, опьяневшие от ощущения свободы и радости. Кстати, на Санторини очень любят собак, ухаживают за ними. Все, даже бродячие, псы носят ошейники, выглядят вполне себе презентабельно и бегают с высоко поднятой собачьей моськой.






























Следующий день почти целиком был посвящен подготовке к свадьбе и, собственно, самому мероприятию. Но мы успели еще немного поездить по острову, увидеть маяк, старый город, спуститься по серпантину к морю и помечтать, глядя на невероятную красоту вокруг.









Оставшийся день мы провели, изучая Ию, Феростефани и окрестности.  В интернете можно найти множество фотографий потрясающего заката в Ие, но мой вам совет: если вы хотите насладиться этим процессом, бронируйте заранее столики в ресторанах, не рассчитывайте, что сможете увидеть все со смотровых площадок. Вездесущие туристы (особенно китайцы – про них я уже писала, когда рассказывала об отдыхе в Риме) заполоняют собой все пространство, где бы они ни появлялись. А еще под вечер на пароме приплывают туристы с Крита для того, чтобы увидеть своими глазами это чудо. Представляете, какое количество людей вмещает в себя каждый вечер бедная маленькая Ия? Слышны непрекращающиеся щелчки затворов фотоаппаратов, давка и суматоха. О каком наслаждении закатом может идти речь?:)













Городки Санторини очень милые, аккуратные, чистые, маленькие, почти кукольные. Хочется гулять без цели, покупать замороженный йогурт, смеяться и наблюдать за кошками, которые, выгнув спину, грациозно прохаживаются по краям крыш. Множество свадеб, красивых нарядов и веселых гостей.














Если решите провести свой отпуск на Санторини, то советую выбирать города у моря, тот же Камари. Так вы сможете и насладиться морем (оно прекрасное в этой части острова), и попутешествовать, изучить все достопримечательности. Остров очень маленький, и, взяв в аренду машину, вы полностью осмотрите его за пару дней. А остальные дни – мечты и размышления на вершинах скал, пляж и вкусная еда :)

















В следующем посте я расскажу, как организовать свадьбу на Санторини, покажу фотографии невероятно красивой церемонии, свидетелями которой мы стали, а также дам несколько советов желающим отдохнуть на этом сказочном острове, а пока… Пока я собираю чемодан, чтобы насладиться сюрпризом, который любимый подготовил на 4-ую годовщину нашей свадьбы. Куда мы едем? Как всегда, пользователи инстаграм узнают все первыми (ищите меня - @annamidday). Чудесного окончания недели!




Top - Motivi
Shorts - H&M
Sandals - Motivi





Напоследок – ставшая уже традиционной фотография, в полной мере отражающая все наши эмоции относительно отдыха в целом и впечатлений от Санторини, в частности:)


Наверное, вы заметили, что почти на всех фотографиях я в этом зеленом платье.
Что говорить, я даже в ресторан на свадьбу его надела:) Взяла с собой много вещей,
а в итоге почти не снимала это платье - очень удобное, стильное и легкое. Спасибо, Motivi, порадовал:)
 

1 комментарий:

  1. замечательный пост, так и хочется увидеть саму свадьбу)

    ОтветитьУдалить