04 июня 2013

My first days of summer in Moscow

On colder Moscow days, I put on jumpers with a midi-skirts. Miniskirts has passed away during my 17th birthday. Since that time I adore midi-skirts!
Sometimes, to get rid of romance, I combine the delicate skirt with backpacks and loafers. And then it turns out is a different story!
Guys, most of the post is dedicated to my Russian subscribers. And for you are the new look :)
 __________________________________________
 
Я долго привыкаю к новинкам в любой сфере. И, как правило, только когда эти новинки перестают быть таковыми и переходят в разряд всем известных и широко используемых, в дело вступает тяжелая артиллерия в моем лице:) Отдельный разговор стоит завести об интернет-сайтах. Часто я не могу разобраться в большом количестве кнопок, слишком длинных правилах и т.д., и поэтому отказываюсь от регистрации или размещения информации. Держусь, словно последний лист на дереве. Выжидаю. И вот когда об этом сайте не говорит разве что моя бабушка, регистрируюсь с завидной скоростью и чудесным образом в считанные секунды разбираюсь с меню и другими проблемами. В этом вся я.

К чему эти интимные подробности? :) На днях я наконец-то (наверное, последняя из блогеров) завела себе аккаунт в популярном российском сервисе Tagbrand, основная идея которого состоит в том, что пользователи  выкладывают фотографии своих ежедневных нарядов и отмечают на них бренды одежды (бренд-ины). Каждый бренд-ин может содержать информацию о типе вещи, бренде и, если у вас в памяти не стерлись заветные цифры, стоимости. Таким образом, аккаунт пользователя содержит полную информацию о его стиле.

Расскажу, почему я решила зарегистрироваться на Tagbrand, а также покажу один из своих ежедневных нарядов (у меня нет строгого дресс-кода и, при желании, я могу совместить, например, романтическую юбку с этническим рюкзаком;)




Итак, я сделала первый шаг – зарегистрировалась на сайте и разместила сеты. Оказалось все намного проще, чем я себе представляла. Не знаю, почему до сих пор обходила стороной Tagbrand? Сейчас им пользуется более 130 000 человек, а это большой плюс не только с точки зрения поиска вдохновения, но и для повышения узнаваемости блогера:) Конечно, не в этом главная цель моего присутствия на сайте (поверьте, это так:), а в том, что я, помимо прочего, могу, например, приехать в магазин и, сомневаясь в покупке той или иной вещи, разместить фотографию и спросить вашего совета. Мне часто приходится заниматься шопингом самостоятельно: подруги имеют совершенно другой вкус и мы больше спорим при выборе одежды, чем получаем удовольствие от процесса, а Женя – человек очень серьезный, даже в плане выбора одежды, и, как правило, собираясь в магазин, знает точно, что ему нужно купить и ни за какие коврижки не зайдет в салон часов, если пришел за мокасинами:) Я же могу бродить бесцельно по всем магазинам и, случайно увидев блузку своей мечты, всплеснуть руками, воздеть глаза к небу и, словно под гипнозом, достать банковскую карту, несмотря на то, что новая деталь моего гардероба потребует в будущем покупки туфель, брюк и других сопутствующих предметов. Да-да, я такая, как и многие девушки – всегда нечего надеть при том, что моя одежда постепенно оккупирует еще одну нишу в шкафу - с жениной стороны:)

Еще в Tagbrand можно отсортировать одежду по типу. Например, вы хотите посмотреть, с чем носят модные в этом сезоне рюкзаки. Одно нажатие клавиши – и целый ряд фотографий для вдохновения вам обеспечен:) А, что еще интереснее, вы можете создать «вопрос», если хотите узнать бренд той или иной понравившейся вещи и купить ее – знатоки сайта тут же подскажут, где ее найти и помогут с названием бренда. Удобно, правда?


Чтобы всегда держать руку на пульсе, можно установить себе бесплатное iPhone-приложение.
Так что, ребята, давайте дружить на Tagbrand, просить друг у друга советов и меняться впечатлениями от покупок. Ищите меня тут: AnnaMidday :)

____________________________

В прохладные московские дни я надеваю джемперы и, удивляясь самой себе, радуюсь, что могу носить не легкие летние майки и шорты, а теплый вязаный свитер с миди-юбкой. Комплексы, комплексы и еще раз они. С детства не исчезает мое стремление спрятать себя в одежду, чтобы меньше обращать внимание прохожих. Мини-юбки канули в лету еще в период моего 17-летия, когда, казалось бы, самой природой уготовано показывать красоту ног. И хотя иногда, нет-нет, да взбунтуется мое сознание, все же более комфортно я себя ощущаю на плоской подошве и с укрытыми коленками:) Может, свою роль сыграло высказывание знакомой, которое я сохранила в памяти с детства: «Женщине всегда нужно иметь загадку. Мужчина должен захотеть разгадать ее, мысленно представляя другой облик, видя перед собой длинное платье и тонкие запястья».
Ну да ладно. На сегодня хватит откровенности. Покажу лучше, как мне идет салатовый цвет:)













Jumper - ROMWE (similar here, here and here)
Skirt - ASOS
Loafers - H&M (similar here, here, here and here)
Backpack - ASOS(similar here, here and here)

2 комментария: