01 апреля 2013

Сборное

Доброго солнечного утра всем, кто проснулся и уже включил компьютер!
В моей жизни сейчас происходит столько интересных событий, столько предложений и проектов, принять участие в которых мне не терпится, и над чем-то я уже работаю, столько мыслей о предстоящем путешествии в волшебные места, но… ни о чем этом я пока не могу рассказать, несмотря на то, что очень хочется:) Я не суеверная, просто не люблю говорить о чем-то раньше времени. Обещаю, вы узнаете обо всем первыми!

А сегодня мой пост о технических подарках – йогуртнице и мультистайлере, о новой коллекции  River Island, о невероятном конкурсе для дизайнеров от MANGO, а также о тренинге для блогеров, который проводил бренд Avene совместно с ElleBox. Начнем?:)




Женя, конечно, прочел мой предпраздничный пост, и на 8 марта меня, помимо умопомрачительного обеда и красивейших букетов ждали новый мультистайлер Philips HP8699/00 Salon и йогуртница Tefal Multidelices YG 6528. Люблю своего мужа :) Стайлер оказался очень легким в использовании: у меня получилось сделать красивые упругие кудряшки с первого раза всего за 20 минут. Я закрепляла результат лаком для волос, и целых 3 дня ходила с романтичными локонами. Кстати, прическа из моего предыдущего поста – как раз 3-ий день эксперимента. В инстаграмме (я там @annamidday) я выкладывала другие фотографии с «барашками» на голове, можете посмотреть:)
Единственное, что я пока не поняла – насколько часто можно пользоваться стайлером без вреда для здоровья волос? У кого есть опыт?

А йогуртница – это чудо. Я купила в аптеке сухую закваску с лактобактериями, развела ее в молоке, залила баночки и поставила заквашивать. Через 12 часов (как раз рано утром к завтраку – спасибо таймеру) мы кушали свежий вкусный йогурт с абрикосовым домашним джемом, который привезли наши друзья из Азербайджана. А можно ведь делать еще и творог, сыр маскарпоне, множество десертов… Одним словом, я очень рада приобретению йогуртницы и каждый день экспериментирую с начинками:)








Уверена, что среди моих читателей есть множество талантливых людей, поэтому с удовольствием  расскажу о конкурсе Mango Fashion Awards, который уже пятый год проводит испанский бренд MANGO. Участникам предоставляется уникальная возможность продемонстрировать свои коллекции авторитетному жюри и претендовать на самый крупный денежный приз среди существующих наград в конкурсах модной индустрии - премию в 300 000 евро.



Заявки на участие в конкурсе будут приниматься с 15 марта до 15 мая. А в июне жюри, в состав которого входят представители MANGO и эксперты пяти престижных международных дизайнерских школ Лондона, Парижа, Милана, Антверпена и Барселоны, выберет 10 финалистов. В предыдущих конкурсах президентами жюри MANGO Fashion Awards были признанные короли моды: Валентино, Оскар Де Ла Рента, Жан-Поль Готье и Каролина Эррера.  Если бы я была модельером или дизайнером, я с удовольствием приняла бы участие в конкурсе, но увы... А людям творческим советую не пропустить такую возможность заявить о себе на весь мир:) Кстати, в прошлом году, когда мы были в Барселоне, весь город был полон витрин конкурса Mango Fashion Awards (см. фото слева, на фото справа – победитель конкурса прошлого года).


 Если заинтересовались конкурсом, то вам прямиком на сайт: www.mangofashionawards.com :)


А вот в River Island поступила новая коллекция:) Я еще не была в магазинах сети, чтобы лично оценить качество и внешний вид, но лукбук женской коллекции весна-лето 2013 меня очень порадовал. Тут и вещи для идеального путешествия, выполненные из мягкой кожи и замши, и полупрозрачные длинные платья, легкие шарфы, обилие вышивки, бахромы, нейтральная цветовая гамма и много белого. Вообще, белый цвет стал для меня каким-то особенным в последнее время: я, прочитав несколько книг по личностному росту, душевному равновесию и воспитанию очищаюсь внутренне и, наверное, на подсознательном уровне, хочу очиститься внешне, носить светлое и легкое, чистое и аккуратное.

Есть в новой коллекции и мои любимые 50-е и 60-е годы. Мягкая пастельная палитра лиловых, карамельных и пудрово-голубых оттенков, винтажные расцветки в горошек и полоску…. Вообщем, много всего интересного:) Предлагаю взглянуть на некоторые из фотографий лукбука.

















В начале марта я была на тренинге-семинаре для бьюти-блогеров, который организовывал бренд Avene совместно с компанией ElleBox (да-да, той, от которой я получаю каждый месяц коробочки красоты с миниатюрами косметики класса премиум). Вообще, спасибо большое Ане, PR-менеджеру ElleBox, - она всегда придумывает массу интересных встреч и проектов для нас, блогеров! И да, я уже много раз писала, что Avene - мой любимый бренд уходовой косметики наряду со SkinCeuticals и La Roche-Posay, поэтому можете представить, как интересно мне было попасть на этот семинар:)


Фото сделаны с телефона, прошу прощения за качество:)

Я приехала в главный офис Pierre Fabre (бренда, которому принадлежит Avene) с опозданием – пропустила большую часть интересного фильма, в котором рассказывалось об истории создания Avene, о необыкновенном источнике, термальная вода которого обладает исключительно целебными свойствами. Название Avene дано потому, что данный источник расположен в долине реки Орб, в местечке Авен-ле-Бен во Франции. Там с середины 18 века открыт Центр Гидротерапии по лечению дерматологических заболеваний, в настоящее время позволяющий принять в год до 2500 пациентов с: экземой, псориазом, кожным зудом, ожогами, последствиями пластической хирургии и т.д. Самое знаменитое средство бренда Avene – термальная вода, производится здесь же: разливается по герметичным баллонам и имеет неограниченный срок годности. К слову, вся линейка косметики Avene сертифицирована по стандартам качества, предъявляемым к фармацевтическим продуктам и является лечебной.



В центре - Светлана, замечательный тренер, дерматокосметолог и веселая рассказчица:)

Термальная вода – основной компонент всех средств этого бренда, она составляет в среднем от 55%. Благодаря своему составу она обладает успокаивающими свойствами, подходит для чувствительной, аллергичной кожи и применяется как женщинами, так и мужчинам, подходит для детей.

Обширная линейка продукции Avene включает в себя полную гамму средств: от очищения и тонизирования кожи до защиты от солнца и для продления молодости. Мы в подарок получили бестселлеры бренда, среди которых, конечно, была термальная вода и знаменитое мыло с колд кремом. Расскажу подробнее о тех средствах, которые оказались у меня в руках.




1. Увлажняющая успокаивающая сыворотка подходит для интенсивного увлажнения и успокаивающего ухода за чувствительной кожей. Мгновенно делает кожу нежной и бархатистой. Состоит на 77% из термальной воды Авен. Наносится утром или вечером перед кремом.
2. Акерат С крем для локального нанесения на зоны с уплотнением и шелушением применяется при уплотнениях кожи, при мозолях и натоптышах. В составе опять-таки термальная вода Авен, салициловая, молочная кислоты, масло сладкого миндаля.
3. Мягкий лосьон для смягчения, тонизирования сухой и очень сухой чувствительной кожи. Успокаивает кожу, создавая на ней защитную пленку, мягко очищает. Термальной воды в составе – 98%.
4. Знаменитое сверхпитательное мыло с колд-кремом нежно очищает кожу лица и тела. Подходит для ухода за младенцами. Аромат, я вам скажу, у него невероятный – он какой-то «богатый», если можно так сказать. И после мытья я чувствую, что кожа не стянута как после обычного геля для душа.
5. Эмульсия для тела с колд-кремом очень хорошо распределяется и впитывается благодаря легкой  текстуре, защищает кожу от агрессивных воздействий внешней среды, питает и смягчает. Также подходит младенцам.
6. Клинанс очищающий матирующий лосьон содержит экстракт тыквы, которая уменьшает выработку кожного сала, обладает противовоспалительным, антибактериальным и отшелушивающим действием. Для кожи с тенденцией к акне.
7. Клинанс очищающий гель для гигиены жирной и проблемной чувствительной кожи лица и тела с тенденцией к акне. Обладает теми же свойствами, что и лосьон п.6
8. Крем для сверхчувствительной кожи помогает восстановить и защитить кожу, смягчить ее, снять раздражение. В составе содержится 67% термальной воды Авен.
9. Клинанс К себорегулирующий и кераторегулирующий крем для устранения черных точек, локальных воспалений. Наносится на очищенную кожу. Подходит и для детей от 12 лет.
10. Триакнеаль регулирующий разглаживающий крем борется непосредственно с акне, стимулирует клеточное обновление, обладает антибактериальным, отшелушивающим и противовоспалительным действием. Предотвращает появление рубчиков после акне.
11. Мягкий лосьон для снятия макияжа с глаз особенно рекомендован женщинам, носящим контактные линзы. А вы знаете, что если это не указано отдельно, то средство для снятия макияжа с лица не может использоваться для удаления макияжа с глаз? Кожа вокруг глаз более тонкая, чувствительная, а потому требует более деликатного подхода и специальных средств. Кроме того, важно правильное умывание и нанесение крема на кожу вокруг глаз – снизу от внешнего уголка к внутреннему, а сверху – наоборот. Безымянным пальцем, потому как его давление на кожу минимально. Нам же не нужны преждевременные морщинки?:)
12. И «гвоздь» подарочного пакета – термальная вода Авен. У меня благодаря ElleBox есть уже 3 бутылька по 50 мл, что очень хорошо для будущих путешествий:) О воде я написала уже много, не буду повторяться.

Несмотря на то, что получившийся отчет немного смахивает на рекламный проспект, поверьте, пишу я отзыв об этой косметике от чистого сердца, а не потому, что пришла домой, сияющая, с кучей подарков:) Я полюбила эту марку и теперь в моей косметичке стоят в одном ряду любимые средства от SkinCeuticals, La Roche-Posay и Avene. А пользуетесь ли вы продукцией этой дерматологической лаборатории? Что вам нравится из Avene? Поделитесь!

2 комментария:

  1. С удовольствием прочитала пост! Вы как-то очень душевно и легко пишите :)

    Даже не ожидала, что в Ривере могут быть такие крутые вещи!!!?

    Una chica fashiontastica

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое:)
      На, там иногда попадаются интересные экземпляры, главное, искать:)

      Удалить