11 марта 2013

News from my cosmetiste. Make Up Forever

Я по своей натуре искатель. И косметика не является исключением. В последнее время, посещая различные мероприятия, заметила, что бьюти-спонсором часто выступает марка профессиональной косметики Make Up Forever, с которой я не была знакома. У меня, естественно, сразу же закончились все самые необходимые косметические штучки, и определенно очень нужно стало приобрести что-то от Make Up Forever:) Жертва рекламы. Часто такие эксперименты с косметикой отражались не лучшим образом на моей коже, да и положительный результат от использования не был прямо пропорционален стоимости товаров. В частности, разрекламированный MAC (недешевый, к слову) мне не понравился вовсе (за исключением одной помады): подводка-фломастер быстро высыхает и ложится неровно, пудра делает из моего лица маску, а тени скатываются на веках. Большинство продукции от Estee Lauder забивает мои поры. Но каждый раз, изучая новый косметический бренд, я надеюсь, что наконец-то найду что-то подходящее мне идеально. Поэтому и решила в очередной раз попытать счастья в поисках "своей" косметики. Теперь у меня есть мини-коллекция самых необходимых товаров от Make Up Forever, и мне не терпится поделиться с вами результатами их тестирования:)



1. HD Primer - основа для макияжа. Моя любимая от Givenchy закончилась, поэтому решила попробовать эту в оттенке №7.



По консистенции - жидкий крем нежно-розового оттенка. Наносить нужно подушечками пальцев на все лицо и шею. Впитывается быстро. После первого использования расстроилась: кожа выглядела одинаково как до, так и после нанесения, никакой разницы. Разве что появилось немного сияния. Все же этот праймер намного легче и воздушнее моего предыдущего. Зато я проходила с макияжем весь день и ни разу не потребовалось его "поправлять" - лицо выглядело свежим, не появлялось блеска. А вечером вообще была забавная ситуация, когда, придя домой, я стала смывать косметику. Создалось ощущение, что я смывала не макияж, а "вторую кожу", потому что праймер создал на коже подобие легкой маски, не позволяя порам забиваться, и при легком соприкосновении с мылом макияж смылся без особых усилий. Мое мнение: отличный праймер для лета, когда не нужны тяжелые основы и тональные крема, но необходимо сияние кожи и выравнивание тона.


2. HD Invisible Cover Concealer - консилер для области глаз. У меня оттенок 325.


На мягкое силиконовое основание путем поворотов подвижной части консилера выдавливаются капельки средства.


На этой фотографии видно, что основание очень мягкое и не травмирует кожу.


Я немного прогадала с цветом - все же под глаза лучше наносить оттенок более светлый, чем оттенок тонального средства для лица. Поэтому показываю цвет при нанесении на кожу руки.


Наносится и распределяется по коже легко, впитывается - тоже. Но мне немного неудобно пользоваться любыми щеточками-спонжиками при нанесении консилеров. Эта силиконовая "кисть" не стала исключением - "вбивала" консилер я в итоге подушечками безымянных пальцев. Что сказать о результате? Мне понравилось, что, впитываясь в кожу, консилер не подсушивает ее, соответственно, не проявляются более явно мелкие морщинки, как это часто бывает при использовании тональных основ. Кроме того, удобная форма позволяет всегда иметь этого маленького помощника при себе: и утром, собираясь на покорение мира, и вечером, когда, перед очередной встречей нужно "освежить макияж" за пару минут.


3. 5 Camouflage Cream Palette - палетка кремовых основ для макияжа, состоящая из 5 оттенков. У меня набор №3.



Несмотря на то, что я не пользуюсь тональными кремами, эта палетка мне очень понравилась. Во-первых, цвета (вы их увидите на фотографиях ниже) идеально подошли к моим оттенкам кожи. Вообще, выбирая "свой" номер палетки, я часто сталкивалась в интернете с тем, что российские девушки для своего типа кожи выбирают №1. Но мне оттенки этого набора показались слишком светлыми (в чем я лично убедилась, протестировав их у подруги. В частности, она пользуется только 2-мя оттенками, а к зеленоватому и коричневому вообще не прикасалась, потому что они придают коже непонятные землистые оттенки). Во-вторых, очень нежная кремовая текстура и легкое нанесение. И, в-третьих, идеальная "маскировка". Ниже я покажу оттенки своей палетки на коже.










Конечно, 5-ым, самым темным оттенком, я вряд ли смогу пользоваться (разве что смешивая его с более светлым для создания нового цвета), но остальные - просто прекрасны! Я очень рада приобретению, но эта палетка стала бы вообще самым незаменимым и ценным бьюти-другом, если бы в комплекте была кисточка. Тогда бы я с ней не расставалась:)
4. Waterproof eyebrow corrector Aqua Brow - корректор-окрашиватель бровей. У меня оттенок №25.



Я всегда пользовалась карандашом для коррекции формы бровей и подкрашивания. Стало интересно попробовать другой вариант. Первое, с чем столкнулась при использовании - необходимостью покупать специальную кисть для бровей, потому как наносить это средство (по консистенции как густой крем) равномерно оказалось не так просто. Но я привыкла буквально со второго раза, и теперь не рисую широкие брови как ребенок мелом, а прокрашиваю их аккуратно и равномерно.



До нанесения


После нанесения


Правда, все равно приходится потом пользоваться ватными палочками, чтобы убрать излишки. Но, я думаю, это дело техники, и скоро даже коррекция после прокрашивания не потребуется:) Мое мнение: прокрашивает намного лучше карандаша, делает брови визуально более густыми и придает четкость изгибу, но нужно привыкание к технике нанесения.





Впервые открыв упаковку, начала было опять расстраиваться из-за отсутствия в комплекте инструмента нанесения, но потом приподняла палетку с бронзатором и...



увидела спонжик:) Такой подход мне больше нравится. Нанесение приятное, пудра как будто впитывается в кожу, исчезая на ней, но, одновременно придавая оттенок легкого загара. На руке бронзатор еще не растушеван.




А вот так выглядит растушеванный на коже бронзатор (рука снизу), нанесенный единожды легким движением. Если вы пользовались минеральной пудрой, то знаете, что она впитывается в кожу и придает ей легкое сияние. Так и с этим средством. Не остается и следа от того, что на лицо что-то нанесено - лишь приятный оттенок загара. Пользоваться, нанося на скулы и лоб легкими воздушными движениями сверху вниз (как будто солнце коснулось вашей кожи своими лучами:).

6. Colorless Lip Line Perfector - бесцветный карандаш для четкого контура губ.



Очень похож по консистенции на твердрый воск или плотый бальзам для губ. Наносится на контур губ, чтобы избежать неприятностей с "растекшейся" помадой. Уже проверен неоднократно. Причем, я и кушала, и выпивала, а помада оставалась на своем месте:) Считаю этот карандаш приятным помощником и хранителем женских секретов;)

Расскажите, знаете ли вы про косметику Make Up Forever? А, может, вы чем-то уже пользовались и готовы поделиться своими "любимчиками" от этого бренда? Я с удовольствием приму участие в обсуждении:)

1 комментарий:

  1. ой, спасибо за анонс) бегу в магазин за Aqua Brow - это то что мне нужно!
    mary2be.blogspot.com

    ОтветитьУдалить